А.Возжаев назначен директором по реструктуризации дивизиона "ОМЗ-Атом"

Алексей Возжаев назначен директором по реструктуризации дивизиона "Объединенных машиностроительных заводов" "ОМЗ-Атом". Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе "ОМЗ", ранее он занимал должность главного бизнес-аналитика группы компаний "Морские и нефтегазовые проекты".

А.Возжаеву 27 лет. Он окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности "Стратегический менеджмент". Принимал участие в реструктуризации энергетических и судостроительных компаний: "Вологдаэнерго", "Кузбассэнерго", "Красное Сормово", "Волгоградский судостроительный завод" и др. Приоритетом в его новой работе станет оптимизация бизнес-процессов на предприятиях дивизиона "ОМЗ-Атом" с целью реализации стратегии развития атомного направления "ОМЗ".

В соответствии со стратегией развития основных бизнесов "ОМЗ" на период до 2007 г., в атомном бизнесе (дивизион "ОМЗ - Атом") "ОМЗ" продолжат развитие направления по организации комплексных поставок оборудования ядерного острова для атомных электростанций. Другими приоритетными направлениями развития атомного бизнеса компании останется сервис объектов атомной энергетики в том числе: модернизация, техническое обслуживание и поставка запасных частей действующим АЭС в России и за рубежом, развитие системы продаж контейнеров для ОЯТ, создание альянсов и совместных предприятий для производства отдельных компонентов для АЭС. По этим направлениям "ОМЗ" максимально задействуют промышленные и маркетинговые возможности своего промышленного актива в Чехии - Skoda JS. Также в качестве одной из стратегических задач признана необходимость участия компании в создании реактора ВВЭР - 1500.

Дивизион "ОМЗ-Атом" специализируется на инжиниринге, производстве, продаже и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики. Производственные мощности "ОМЗ - Атом" располагаются в Санкт-Петербурге ("Ижорские заводы") и Чехии (Skoda JS).

"ОМЗ" - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Продукция "ОМЗ" реализуется более чем в 30 странах мира. Предприятия "ОМЗ" находятся в России и Чехии. "ОМЗ" - одна из четырех российских компаний, прошедших листинг на Лондонской фондовой бирже. Акции "ОМЗ" также обращаются на биржах России, Германии, на внебиржевом рынке США.

Другие новости

03.11.2005
17:56
ФСФР приостановила эмиссию обыкновенных акций ЗАО "Кузбассэнерго"
22.07.2005
12:01
ФСФР возобновила эмиссию и зарегистрировала изменения в решение о допвыпуске ценных бумаг ЗАО "Автотранспортное предприятие "Кузбассэнерго"
14.05.2005
16:20
Комитет по реформированию РАО ЕЭС 24 мая обсудит возможность перехода "ГидроОГК" на единую акцию
26.04.2005
17:46
Совет директоров РАО "ЕЭС России" рассмотрел вопрос о ликвидности ценных бумаг ДЗО в процессе реформирования электроэнергетики
24.03.2005
15:13
А.Возжаев назначен директором по реструктуризации дивизиона "ОМЗ-Атом"
24.03.2005
09:26
ФСФР приостановила эмиссию обыкновенных акций ЗАО "Автотранспортное предприятие "Кузбассэнерго"
09.03.2005
16:03
Генеральным директором "ТГК-2" назначен В.Несветайлов
28.10.2004
10:39
ФАС планирует взять под контроль участие "Газпрома" и СУЭК в уставных капиталах РАО "ЕЭС России" и региональных энергокомпаний
08.10.2004
14:21
"Кузбассэнерго" реализовало инвестпроект объемом 262 млн руб. по вводу на Кемеровской ТЭЦ турбоагрегата ПТР-30-2.9
Комментарии отключены.