Краснодарская лизинговая компания МИК разместит 23 марта бонды на 1 млрд руб

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. ОАО "Муниципальная инвестиционная компания" (МИК, Краснодар) размещает 23 марта по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов пятилетний выпуск облигаций на сумму 1 миллиард рублей, говорится в сообщении эмитента.

Выпуск имеет 20 купонов, размер процента по второму и третьему купонам устанавливается равным проценту по первому купону.

Размещение ценных бумаг осуществляется с целью привлечения денежных средств на реструктуризацию долговых обязательств с целью оптимизации кредитного портфеля, финансирование текущей деятельности и будущих лизинговых программ, в том числе крупных проектов по лизингу энергетического оборудования и авиационного транспорт. Эмитент не размещает ценные бумаги с целью финансирования сделок.

Муниципальная инвестиционная компания, учрежденная в 1998 году администрацией Краснодара, осуществляет лизинговые поставки техники, автотранспорта и оборудования в Южном федеральном округе.

В марте 2007 года компания разместила дебютный выпуск трехлетних облигаций на 500 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.