S&P подтвердило долгосрочный рейтинг "Северо-Западного Телекома" на уровне "ВВ-", прогноз - "Стабильный"

Москва, 16 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Северо-Западный Телеком" («СЗТ») на уровне "ВВ-" со "Стабильным" прогнозом. Об этом говорится в сообщении компании.

Рейтинг компании по российской шкале подтвержден на уровне "ruAA-".

По мнению экспертов S&P, кризисные явления в экономической среде не отразились на деятельности «СЗТ». Благодаря продолжающемуся росту выручки от оказания "новых услуг", в частности, широкополосного доступа в интернет, а также сокращению расходов и оптимизации объема инвестиций в 2009 году «СЗТ» получило положительный денежный поток по итогам года.

Прогноз "Стабильный" отражает уверенность аналитиков S&P в том, что «СЗТ» продолжит повышать эффективность бизнеса, вести разумную финансовую политику и поддерживать достаточный уровень ликвидности.

Напомним, что «СЗТ» является базовым оператором связи на северо-западе России. "Связьинвесту" принадлежит 50.8% голосующих акций компании.

Чистая неаудированная прибыль «СЗТ» в 2009 году по РСБУ сократилась на 3.3% - до 3.5 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 7.1% - до 26.2 миллиарда рублей.

Комментарии отключены.