Американская Phillips-Van Heusen купит легендарную Tommy Hilfiger за 2,2 млрд евро

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Американская компания Phillips-Van Heusen Corp. (PHV), специализирующаяся на моделировании и пошиве одежды и обуви, достигла окончательной договоренности с британской частной инвестиционной компанией Apax Partners L.P. о приобретении ее "дочки", всемирно известного производителя одежды, обуви, парфюмерии и товаров для дома Tommy Hilfiger B.V. за 2,2 миллирада евро, сообщается в пресс-релизе на сайте PHV.

PHV заплатит Apax Partners 1,924 миллиарда евро наличными и 276 миллиона евро - своими обыкновенными акциями. Компания также оплатит 100-миллионный долг испытывающей финансовые трудности Tommy Hilfiger.

В результате сделки Phillips-Van Heusen "превратится в одну из самых крупных и прибыльных текстильных компаний в мире", отмечают представители компании.

Сроки завершения сделки зависят от получения обеими сторонами необходимых разрешений от финансовых регуляторов.

"Tommy Hilfiger удовлетворяет все наши критерии для покупки: сильный бренд, отличное управление, высокая доходность, немедленное влияние на рост доходов, а также нацеленность на международное развитие и рост", - прокомментировал сделку глава PVH Эмануэль Чирико (Emanuel Chirico).

Хороших результатов от сделки ждет и основатель бренда Tommy Hilfiger Томми Хилфингер.

"Это следующий этап в эволюции и глобальном расширении бренда Tommy Hilfiger. Я уверен в том, что Мэнни Чирико и компания PVH окажут Tommy Hilfiger поддержку и вложат в компанию средства, что поможет моим хорошим партнерам в компании Tommy Hilfiger сделать все необходимое для вывода нашего бренда на новые высоты", - цитируются в пресс-релизе слова дизайнера.

Бренд Tommy Hilfiger появился в 1985 году в Нью-Йорке и сначала был представлен исключительно линией мужской одежды. Постепенно ассортимент расширялся, и сейчас Tommy Hilfiger предлагает покупателям линии мужской, женской и детской одежды, джинсы, обувь, сопутствующие товары, парфюмерию, а также товары для дома.

На сегодняшний день бренд Tommy Hilfiger представлен такими торговыми марками, как Tommy Hilfiger, Hilfiger Denim, Tommy Jeans и Hilfiger Sport. Помимо основного направления, существуют также Tommy Hilfiger Footwear, Red Label и Tommy Hilfiger for the Home.

В 2006 году в связи с резким падением продаж компания Tommy Hilfiger была продана частной инвестиционной компании Apax Partners за 1,6 миллиарда долларов.

Phillips-Van Heusen Corporation является одним из мировых лидеров на рынке одежды и обуви. Ей принадлежат такие бренды, как Calvin Klein, Van Heusen, IZOD, ARROW, Bass и G.H. Bass & Co. Кроме этого, компания обладает эксклюзивными правами на продажу брендов DKNY and Timberland, Geoffrey Beene, Kenneth Cole New York, Kenneth Cole Reaction, MICHAEL Michael Kors, Sean John, Chaps, Donald J. Trump Signature Collection и ряда других.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.