S&P подтвердило рейтинг СЗТ на уровне "BB-", прогноз - "стабильный"

ВН.РЕД.: Добавлены комментарии агентства, бэкграунд (после второго абзаца)

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Северо-Западный Телеком" (СЗТ, крупнейший оператор фиксированной связи в Северо-Западном федеральном округе) на уровне "ВВ-" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении компании.

Рейтинг компании по российской шкале подтвержден на уровне "ruAA-".

По мнению экспертов S&P, кризисные явления в экономической среде не отразились на деятельности СЗТ. Благодаря продолжающемуся росту выручки от оказания "новых услуг", в частности, широкополосного доступа в интернет, а также сокращению расходов и оптимизации объема инвестиций в 2009 году СЗТ получило положительный денежный поток по итогам года.

Прогноз "стабильный" отражает уверенность аналитиков S&P в том, что СЗТ продолжит повышать эффективность бизнеса, вести разумную финансовую политику и поддерживать достаточный уровень ликвидности.

СЗТ является базовым оператором связи на северо-западе России. "Связьинвесту" принадлежит 50,8% голосующих акций компании.

Чистая неаудированная прибыль СЗТ в 2009 году по РСБУ сократилась на 3,3% - до 3,5 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 7,1% - до 26,2 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.