Зампред правления "НОВАТЭКа" В.Смирнов сократил свою долю акций компании до 0.5006%

Москва, 12 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Заместитель председателя правления ОАО "НОВАТЭК" Владимир Смирнов сократил свою долю акций компании до 0.5006%. Об этом говорится в сообщении компании.

До изменения Смирнову принадлежало 0.5093% акций «НОВАТЭКа». Об изменениях в уставном капитале компания узнала 10 марта.

Последний раз доля Смирнова в уставном капитале «НОВАТЭКа» менялась в июле прошлого года, когда он увеличил ее с 0.5016% до 0.5093%.

Уставный капитал «НОВАТЭКа» составляет около 303.6 миллиона рублей и разделен примерно на 3.036 миллиарда акций номиналом 0.1 рубля каждая.

По состоянию на вечер 9 марта одна акция «НОВАТЭКа» стоила на ММВБ около 190 рублей.

Напомним, что «НОВАТЭК!, второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году; занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90% российской и около 20% мировой добычи. Акции «НОВАТЭКа» котируются на фондовой бирже РТС, глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже (LSE) и в системе NASDAQ Portal.

Фонд Volga Resources бизнесмена Геннадия Тимченко владеет 20.77% «НОВАТЭКа», около 19.4% акций принадлежит "Газпрому".

Комментарии отключены.