Россия и Индия подписали ряд соглашений, в том числе в атомной сфере

НЬЮ-ДЕЛИ, 12 мар - РИА Новости. Россия и Индия по итогам переговоров премьеров двух стран в пятницу подписали ряд соглашений, в частности в области атомной энергии и по системе ГЛОНАСС.

Глава Росатома Сергей Кириенко и председатель комиссии по атомной энергии Индии Шрикумар Банерджи подписали соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, "дорожную карту" о развитии широкомасштабного сотрудничества между РФ и Республикой Индией в области использования атомной энергии в мирных целях в 2010 году.

Замглавы Роскосмоса Анатолий Шилов и руководитель департамента космических исследований Коппилил Радхакришнан подписали документ о создании СП по производству навигационного наземного оборудования для приема сигнала российской системы ГЛОНАСС.

Меморандум о взаимопонимании между Минпромторгом РФ и министерством химии и удобрений Республики Индии по сотрудничеству в области минеральных удобрений подписали замглавы Минпромышленности и торговли Денис Мансуров и заместитель министра химической промышленности и удобрений Индии Суббаройан Кришнан; рамочное соглашение на поставку в Индию минудобрений - Максим Волков, гендиректор ОАО "ФосАгро", и управляющий директор компании Индиан фармерс фертилайзер куп Удай Шанкер Авастхи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.