Президент Медведев раскритиковал процесс создания новой мировой финансовой архитектуры

ПАРИЖ, 1 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подверг критике затянувшийся процесс создания новой мировой финансовой архитектуры и заявил, что он и президент Франции намерены взять инициативу в свои руки.

"Мы говорили в том числе и о том, как нам выстраивать отношения в рамках "двадцатки". И президента Саркози, и меня очень волнуют вопросы о новой международно-финансовой архитектуре, она не просто далека от совершенства, мы в этом вопросе не продвинулись серьезно вперед", - сказал Медведев на пресс-конференции в Париже по итогам переговоров с Николя Саркози.

"Несмотря на то, что кризис несколько отпустил, тем не менее мы должны предпринять все от нас зависящее, чтобы контуры этой финансовой архитектуры появились в ближайшее время. Мы уже больше года на эту тему разговариваем, а к сожалению мы не продвинулись серьезно вперед", - отметил президент РФ.

"Те самые Бреттон-Вудские соглашения уже не отражают текущей экономической ситуации", - подчеркнул Медведев.

"Мы договорились с президентом (Франции), что мы обязательно продолжим сотрудничество в этом направлении и может быть даже в какой-то степени возьмем инициативу в свои руки", - сказал российский президент.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.