"Нижновэнерго" в 2010 году направит на ремонт и реконструкцию электросетей 3,1 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 мар - РИА Новости. Филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" в 2010 году планирует вложить в ремонт и реконструкцию электросетевого комплекса 3,1 миллиарда рублей, что почти на 5% меньше чем год назад, сообщила в понедельник пресс-служба энергокомпании.

"По итогам прошлого года уровень полезного отпуска электроэнергии в сетях филиала "Нижновэнерго" снизился на 15,3% по отношению к 2008 году, в этом году мы также прогнозируем незначительное снижение этих показателей, поэтому наша инвестиционная и ремонтная программы, утвержденные регулирующим органом на 2010 году сократились", - приводятся в сообщении словам директора "Нижновэнерго" Олега Шавина.

По информации пресс-службы, в текущем году филиал планирует вложить 2,17 миллиарда рублей в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса Нижегородской области. Ремонтная программа филиала на 2010 года составит 964,8 миллиона рублей.

Пресс-секретарь "Нижновэнерго" Ольга Катина сообщила РИА Новости, что в 2009 году, фактически, на реконструкцию и развитие электросетевого комплекса Нижегородской области филиал направил 2,3 миллиарда рублей, на ремонтную программу - 961 миллиард рублей.

"В частности, инвестиционная программа филиала "Нижновэнерго" на 2010 году предусмотрена в размере 2,17 миллиарда рублей, для сравнения - инвестпрограмма филиала на 2009 год составляла 3,2 миллиарда рублей, однако по итогам года она была выполнена на 2,34 миллиарда рублей из-за снижения объемов полезного отпуска", - поясняется в пресс-релизе.

В сообщении говорится, что приоритетными проектами для филиала "Нижновэнерго" в этом году станут: завершение реконструкции подстанций 110 кВ "Федяково" и подстанции 35кВ "Саваслейка" и продолжение строительства подстанции "Стрелка".

"В 2010 году в рамках инвестиционной программы будут реконструированы распределительные пункты и трансформаторные подстанции в поселке Высоково, а также продолжатся работы по строительству подстанции 35 кВ "Ужовка-2", - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений, которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тысяч квадратных километров с населением около 3,5 миллионов человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.