Акционеры МТК обсудят проведение допэмиссии акций

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Акционеры ОАО "Московская теплосетевая компания" (МТК, владеет теплосетями) на внеочередном собрании в среду рассмотрят вопрос о проведении дополнительной эмиссии акций, которая будет оплачена имуществом - тепловыми сетями, находящимися в настоящий момент в ведении "Мосэнерго", сообщил журналистам гендиректор МТК Александр Пономаренко.

По его словам, компания намерена провести допэмиссию в июне этого года. Он не назвал предполагаемый объем допэмиссии и сумму оценки имущества, вносимого в ее оплату, но уточнил, что по итогам допэмиссии правительство Москвы станет прямым владельцем 27% акций компании.

По словам Пономаренко, имущество, которое предполагается внести в оплату допэмиссии, формально находится на балансе "Мосэнерго", а фактически - в собственности властей Москвы.

Комментируя ранее озвученные планы ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК, является держателем 94% акций МТК) по консолидации и переходе на единую акцию, он отметил, что эта работа продолжается.

МТК, обеспечивающая теплоснабжение потребителей на территории Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья, было выделено из ОАО "Мосэнерго" 1 апреля 2005 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.