"Алмаз-Антей" продемонстрирует на выставке в Индии преимущества российских комплексов ПВО

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Концерн ПВО "Алмаз-Антей" продемонстрирует на международной выставке "ДЕФЕКСПО ИНДИЯ - 2010" средства ПВО морского базирования и зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) средней и малой дальности, сообщает во вторник пресс-служба предприятия.

"Единая экспозиция концерна ПВО "Алмаз-Антей" на международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений "ДЕФЕКСПО ИНДИЯ - 2010", которая пройдет в Дели с 15 по 18 февраля, будет акцентирована на демонстрации возможностей и конкурентоспособности российских средств ПВО морского базирования и ЗРК средней и малой дальности", - говорится в сообщении.

В числе демонстрируемых на выставке образцов вооружений и военной техники морского базирования - ЗРК "Риф-М", "Штиль-1", "Клинок", турельная установка 3М-47 "Гибка"" для ПЗРК типа "Игла", пусковые установки, а также крылатые и противолодочные ракеты из состава интегрированных ракетных систем "Калибр-ПЛЭ" и "Калибр-НКЭ", универсальный корабельный артиллерийский комплекс "Универсал-Пума", радиолокационная система управления стрельбой корабельной артиллерии калибра 25-305 миллиметров "Пума".

"Боевая машина 9А331МК из состава сухопутного зенитного ракетного комплекса малой дальности "ТОР-М2Э" и ЗРК средней дальности "БУК-М2Э" в виде моделей и плакатов будут представлены в Индии впервые", - отмечается в сообщении концерна.

Плакаты, размещенные на выставочном стенде Концерна, проинформируют посетителей и участников выставки о принципах построения комплексной системы ПВО на основе продукции военного назначения, разработанной и производимой предприятиями Концерна, а также о предоставляемом зарубежным заказчикам комплексе сервисных услуг, включая модернизацию и поставку запасных частей для эксплуатируемой за рубежом техники противовоздушной обороны советского и российского производства.

Помимо этого, посетители единой экспозиции Концерна смогут посмотреть видеофильм о зенитной ракетной системе большой дальности С-400 "Триумф".

В состав делегации Концерна ПВО войдут представители девяти российских предприятий, разрабатывающих и производящих вооружения и военную технику противовоздушной обороны: ГС КБ концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика Расплетина, МНИИРЭ "Альтаир", Долгопрудненского научно-производственного предприятия, ОКБ "Новатор", ОАО "РАТЕП", ВМП "АВИТЕК", НПО "Стрела", ИЭМЗ "Купол" и Ульяновского механического завода.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.