Путин проведет в Ижевске совещание по развитию российского стрелкового оружия

НОВО-ОГАРЕВО, 30 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин намерен провести в Ижевске совещание по вопросам развития отечественного стрелкового вооружения.

"Совещание мы обязательно проведем", - сказал Путин в субботу на встрече с гендиректором ОАО "Ижевский машзавод" Владимиром Гродецким в ответ на соответствующую просьбу главы предприятия.

Гродецкий поблагодарил премьера за меры по поддержке "Ижмаша". В частности, рассказал директор завода, правительство одобрило решение о внесении в уставной капитал 2 миллиардов рублей и одобрило госгарантии на кредит в 2,8 миллиарда рублей.

По его словам, эта финансовая помощь необходима для модернизации производства на "Ижмаше", для повышения качества и тактико-технических характеристик оружия, а также для возможности "максимально гибкого производства" для нужд силовых ведомств.

При этом гендиректор сообщил, что на первом этапе модернизации предприятие вложило 15 миллионов евро из собственных средств.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.