ЮТК в 2009 году увеличила число абонентов ШПД на 53%

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Количество абонентов широкополосного доступа в интернет (ШПД) ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК, крупнейший оператор фиксированной связи в Южном федеральном округе) в 2009 году выросло на 53% и составило 543 тысячи пользователей, говорится в сообщении компании.

По прогнозу компании, в 2010 году рост абонентской базы услуг ШПД составит 36% - до 736 тысячи абонентов.

На развитие сетей скоростного доступа в интернет, что является приоритетом инвестпрограммы ЮТК, компания 2010 году направит около 30% инвестиций, общая сумма которых составит около 4,2 миллиарда рублей.

По словам замгендиректора - коммерческого директора ЮТК Руслана Танашева, приведенным в сообщении, в конце 2009 года компания стала активно реализовывать проект развития ШПД по технологии FTTx, и в 2010 году эта работа продолжится. В результате абоненты смогут получить доступ к большему числу услуг (большое количество ТВ-каналов в формате HDTV, видео по запросу, видеотелефония и пр.).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.