"Газпром трансгаз Ставрополь" 18 января завершил ремонт газопровода в Ингушетии

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" 18 января в 18.30 мск завершил ремонтно-восстановительные работы на аварийном участке газопровода-отвода от магистрального газопровода "Моздок-Тбилиси" до газораспределительной станции "Кантышево", говорится в сообщении компании.

В 18.49 была возобновлена подача газа на ГРС "Кантышево".

"Таким образом, в результате оперативных действий ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" в кратчайшие сроки была восстановлена подача газа в населенные пункты Ингушетии, газоснабжение которых было временно прекращено из-за аварии", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 17 января в 20.20 мск в районе шестьдесят девятого километра газопровода "Моздок-Тбилиси" (Республика Ингушетия, Назрановский район) на газопроводе-отводе до газораспределительной станции "Кантышево" произошел разрыв с возгоранием. В результате аварии была временно приостановлена подача газа в некоторые населенные пункты Ингушетии, наиболее крупными из которых являются города Магас и Назрань.

Уже 18 января в 08.50 была возобновлена подача газа в города Магас и Назрань.

Магистральный газопровод "Моздок-Тбилиси" в зоне ответственности ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" имеет протяженность 123,4 километра. Проходит по территории республик Северная Осетия-Алания и Ингушетия. Снабжает газом потребителей республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия и Кабардино-Балкария. Магистральный газопровод питает газом 8 газораспределительных станций.

Ранее сообщалось, что без газа в Назрановском районе Ингушетии и городе Магас оставалось 107 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.