Ирак парафировал контракт с Petronas и Japex на разработку месторождения Гарраф

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Министерство нефти Ирака парафировало контракт на разработку месторождения Гарраф (Garraf), запасы которого оцениваются в 900 миллионов баррелей, с консорциумом японской компании Japex и малайзийской Petronas, сообщает Рейтер.

Japan Exploration Co (Japex) получает в проекте 40% акций, государственная нефтегазовая корпорация Малайзии Petroliam Nasional Bhd (Petronas) - 60%.

Контракт будет передан в правительство Ирака для окончательного одобрения.

Всего на тендер 12 декабря было выставлено десять месторождений, однако три из них - Восточный Багдад (Baghdad East), Восточные поля (Eastern Fields) и Средний Фурат (Middle Furat) - остались под контролем министерства нефти Ирака, так как на них заявок не поступило.

Объем добычи нефти в Ираке благодаря новым контрактам с иностранными компаниями и развитию собственной нефтедобычи достигнет 12 миллионов баррелей в день, заявил министр нефти Ирака Хусейн аль-Шахристани по окончании тендера на разработку десяти месторождений, в котором приняли участие 44 компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.