Red Mountain Energy поставила "Сургутнефтегазу" станцию для получения жидкого азота

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Американская компания Red Mountain Energy поставила для ОАО "Сургутнефтегаз" станцию для получения жидкого азота, говорится в сообщении американской компании.

Комплекс расположен в поселке Федоровский Тюменской области, в 55 километрах от Сургута. Сумма контракта составила более 7 миллионов долларов. Азотная станция запущена в первой половине декабря 2009 года. Воздухоразделительная установка позволяет получать из атмосферного воздуха 2 тонны жидкого азота в час. Получаемый азот используется в дальнейшем для работ по освоению и ремонту нефтяных скважин, а также для проведения различных технологических операций в нефтегазодобывающей области.

Монтажные работы выполнены за 3,5 месяца. В составе станции использовано оборудование Cameron Compression Systems, Suzhou Oxygen Plant Co., Evapco, VRV.

ОАО "Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности компании охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. В компании работает более 100 тысяч сотрудников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.