ФАС РФ разрешила "АльфаСтрахованию" покупку авиастраховщиков "Авикос" и "Афес" (расширенное сообщение)

Москва, 18 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила группе "АльфаСтрахование" приобрести контроль над страховыми компаниями "Авикос" и "Афес", работающими на рынке авиастрахования. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"АльфаСтрахование" покупает 100% долей кипрской Flosra Enterprises, в результате чего приобретет права, позволяющие определять условия предпринимательской деятельности обеих компаний, сказано в пресс-релизе.

Ранее "АльфаСтрахование" сообщала, что для нее задача покупки группы "Авикос-Афес" - развивать авиационное направление на базе существующего портфеля, используя ресурсы и возможности страховщика. Ценность присоединения "Авикос-Афеса" - уникальный портфель по авиационным рискам и профессиональная команда, являющаяся одной из лучших в страховом сегменте, связанном с авиацией, говорилось в сообщении "АльфаСтрахования". Сумма сделки не раскрывалась.

Напомним, что группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование" и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь". Входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-групп" («Альфа-банк», "Альфа-Капитал", TНK-BP, А1, "Росводоканал", X5 Retail Group, Altimo, "СТС Медиа" и другие). Акционерами "АльфаСтрахования" являются компании "Альфа-групп".

Акционерное общество авиационного и космического страхования "Авикос" образовано в 1991 году. В настоящее время компания имеет лицензии на осуществление 37 видов страхования. ОАО "Авиационный фонд единый страховой" («АФЕС») образовано в 1991 году. Компания имеет лицензии на 41 вид страхования, специализация - страхование авиационных рисков. В 2003 году "Авикос" и "Афес" заключили соглашение о стратегическом партнерстве в рамках единой страховой группы. В настоящее время в составе группы действуют 60 филиалов, региональных представительств и офисов продаж в 42 субъектах РФ. Полисы обязательного страхования автогражданской ответственности распространяются через отделения почтовой связи в 72 регионах страны.

Комментарии отключены.