Вице-премьер Иванов доволен работой транспорта в РФ в новогодние праздники

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Транспортный комплекс России успешно справился с пассажирской нагрузкой в период новогодних праздников, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов в среду на заседании президиума правительства.

"Транспортный комплекс прошел (новогодние праздники) без сбоев и особенно, если сравнивать с Европой, в тех же экстремальных условиях, но у нас и морозы были покрепче, и снега не меньше выпало, но все прошло нормально", - сказал Иванов.

Вице-премьер сообщил, что с 26 декабря по 10 января российские авиакомпании выполнили около 7 тысяч регулярных и чартерных полетов, в том числе 1321 чартерный рейс, что на 38% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

По словам Иванова, из общего числа чартерных рейсов в 119 случаях были зафиксированы сбои и задержки.

Подавляющее большинство, как он отметил, - по климатическим условиям и по вине иностранных аэропортов.

"Внутри России практически все аэропорты работали, в том числе и в 40-градусные морозы, как сейчас на Дальнем Востоке. По техническим причинам, по причинам неготовности аэропортов принять (самолет) по метеоусловиям задержек практически не было", - сообщил Иванов.

В то же время он отметил, что были отдельные случаи, когда российские компании по технической неготовности осуществляли задержки.

"Это три авиакомпании, они взяты у нас "на карандаш" - "Уральские авиалинии", "Скай Экспресс" и "Оренбургские авиалинии". Представители этих компаний приглашаются сейчас в Росавиацию для дачи объяснений", - сказал вице-премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.