Капвложения холдинга "Фосагро" в 2010 году составят около 10 млрд рублей

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Капвложения по группе компаний "Фосагро" в 2010 году запланированы в размере 9,6 миллиарда рублей, в том числе на объекты ОАО "Апатит" (входит в группу) будет направлено более 4,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании со ссылкой на генерального директора управляющей компании ЗАО "Фосагро АГ" Павла Царева.

По его словам, в прошедшем году на предприятиях группы "Фосагро" были введены в строй дорогостоящие производственные объекты, приобретена высокотехнологичная техника, что позволяет компании в целом успешно преодолевать последствия кризиса, сохраняя производство и не допуская сокращения рабочих мест.

Компания "Фосагро" - вертикально интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений. Добыча фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрение, кормовые фосфаты, фосфорная кислота). Организация занимает первое место в Европе и второе - в мире по производству фосфорсодержащих удобрений.

ОАО "Апатит" (Кировск, Мурманская область) - крупнейший производитель апатитового концентрата в России. Его минерально-сырьевая база включает десять разведывательных месторождений апатито-нефелиновых руд на Кольском полуострове с суммарным балансовым запасом свыше 3,5 миллиарда тонн. В эксплуатации компании шесть месторождений (наиболее благоприятных по качеству руд и горно-геологическим условиям), на их базе действует четыре рудника.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.