«ВМТП» за 2009 г. увеличил переработку грузов на 4.9% до более 6.2 млн т

Москва, 13 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" («ВМТП») за 2009 г. в сравнении с аналогичным показателем 2008 г. увеличило переработку экспортно-импортных и каботажных грузов на 4.9% до более 6.2 млн т. Об этом сообщил представитель пресс-службы предприятия.

"В 2009 году «ВМТП» переработал более 6.205 млн т экспортно-импортных и каботажных грузов. Это на 4.9% больше, чем за 12 месяцев прошлого года", - уточнил собеседник.

По его словам, в ушедшем году было переработано более 4.2 миллиона тонн экспортных и 978.6 тысячи тонн импортных грузов. Доля каботажных грузов превысила 1.2 миллиона тонн. В общем объеме грузового потока значительная часть приходиться на экспортные грузы - металлопродукцию и кокс.

"План работы на текущий год предусматривает объем перевалки грузов на уровне показателей 2009 года. Кроме того, конъюнктура рынка Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) позволяет «ВМТП» в 2010 году рассчитывать на увеличение потока экспортных навалочных грузов. В связи с этим портом уже закуплено дополнительное оборудование, подготовлены производственные мощности, проведены испытания не применявшихся ранее в «ВМТП» технологий грузовой перевалки", - привели в пресс-службе слова директора по производству «ВМТП» Сергея Лопунова.

Комментарии отключены.