"Пава" сменила гендиректора

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Пава", крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока, принял решение о назначении новым генеральным директором компании Романа Казанцева, ранее занимавшего должность первого заместителя гендиректора, говорится в материалах компании.

Решение было принято 31 декабря 2009 года.

В октябре 2009 года совет директоров "Павы" назначил гендиректором Сергея Щеткова - экс-директора по развитию холдинга "Волжская Текстильная Компания" (входит в группу "Савва").

Смену руководства в "Паве" пока не комментируют.

Компания "Пава" входит в пятерку ведущих производителей муки в России и занимает порядка 3% от общероссийских объемов производства муки. Специализируется на производстве муки, главным образом, высшего сорта. В совокупности компания выпускает более 360 тысяч тонн муки в год, а также около 80 тысяч тонн отрубей и 20 тысяч тонн кормосмесей. Мощности ОАО "Пава" по хранению зерна составляют более 300 тысяч тонн зерна единовременно.

Чистая прибыль ОАО "Пава" по МСФО в 2008 году снизилась в пять раз по сравнению с 2007 годом из-за роста курса доллара и составила 22,719 миллиона рублей, выручка "Павы" за отчетный период выросла на 30% - до 4 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.