"Вологодская сбытовая компания" купила 40% акций "Хакасэнергосбыта" за 279 млн рублей

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. ОАО "Вологодская сбытовая компания" купило у ОАО "Роскоммунэнерго" 40,05% обыкновенных акций ОАО "Хакасэнергосбыт" за 279,36 миллиона рублей, говорится в материалах "Вологодской сбытовой компании".

Как отмечается в сообщении, решение об одобрении этой сделки было принято общим собранием акционеров компании 26 ноября 2009 года. До этого компания не имела акций ОАО "Хакасэнергосбыт".

ОАО "Хакасэнергосбыт" образовано в 2005 году в результате реорганизации ОАО "Хакасэнерго" и занимается энергоснабжением потребителей на территории Хакасии. РАО "ЕЭС России" в 2007 году, в ходе реформирования отрасли, продало 100% акций сбытовой компании ОАО "Роскоммунэнерго".

ОАО "Вологодская сбытовая компания" обслуживает более 7,6 тысячи юридических и 313 тысяч физических лиц. Она образована в октябре 2005 года в результате реорганизации ОАО "Вологдаэнерго", в соответствии с госпрограммой реформирования РАО "ЕЭС России".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.