"Связьинвест" по итогам 2009 г. рассчитывает увеличить агрегированную выручку на 5% до 265.55 млрд руб (расширенное сообщение)

Москва, 25 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Государственный телекомуникационный холдинг "Связьинвест" по итогам 2009 г. рассчитывает увеличить агрегированную выручку на 5%. Об этом сообщил гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко.

Для справки: по итогам 2008 года агрегированная выручка холдинга составила 252.9 миллиарда рублей.

Таким образом, агрегированная выручка «Связьинвести» по итогам текущего года может составить 265.55 млрд руб.

"Общие доходы группы увеличатся на 7.5%. Чистая прибыль региональных компаний связи - на 17% по итогам года", - сказал Юрченко.

Ранее "Связьинвест" прогнозировал по итогам 2009 года рост агрегированной выручки на 5% по сравнению с прошлым годом. По итогам 2008 года агрегированная выручка холдинга составила 252.9 миллиарда рублей. Рост показателя EBITDA прогнозировался на уровне 11.6%.

По словам Юрченко, кризис в текущем году не коснулся холдинга. "Очень приятно, что 2009 год не прошел под флагом кризиса. Кризис не коснулся "Связьинвеста", - сказал он, добавив, что следующий год будет годом интеграции бизнеса.

Напомним, что "Связьинвест" - крупнейшая телекоммуникационная компания в России и одна из крупнейших телекоммуникационных групп в мире. В холдинг входят семь межрегиональных операторов связи (ОАО "Центртелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "Волгателеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь"), национальный оператор дальней связи ОАО "Ростелеком", ОАО "Центральный телеграф" и ведущий российский институт в области проектирования средств связи ОАО "Гипросвязь".

Межрегиональные компании, входящие "Связьинвест", владеют более 80% телекоммуникационной инфраструктуры РФ и обслуживают более 90% населения страны.

Уставный капитал "Связьинвеста" состоит из 19,518,337,220 обыкновенных акций номиналом 1 рубль.

Основным акционером "Связьинвеста" является государство в лице Росимущества (75% минус одна акция). Остальная часть акционерного капитала (25% плюс одна акция) распределена между ОАО "Комстар-ОТС" (17.31% плюс одна акция) и MGTS Finance SA (7.69%).

Другие новости

Комментарии отключены.