Экономика РФ выйдет на докризисный уровень в IV квартале 2012 года - Кудрин

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Кудрина (после третьего абзаца).

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Отечественная экономика достигнет докризисного уровня к концу 2012 года, а в 2013 году продолжит демонстрировать положительную динамику, заявил в среду вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин.

"Докризисный уровень ВВП мы планируем восстановить в четвертом квартале 2012 года", - сказал Кудрин, отвечая в Госдуме на вопросы депутатов.

С 2013 года, продолжил глава Минфина, экономика страны, как ожидается, будет демонстрировать рост уже к предкризисным показателям.

По словам главы Минфина, в ближайшие три года ожидается сложный период разрешения всех накопившихся в кризис и после него проблем. В течение этого времени рост экономики будет происходить, однако его темпы будут ниже докризисного уровня.

В целом, по словам Кудрина, мировая экономика начинает выходить из кризиса, в следующем году ожидается небольшой рост, но который также будет ниже, чем рост до кризиса.

Связано это, в том числе, с невозвратом кредитов, значительным объемом непроданной продукции. "Спрос на продукцию, какой был до кризиса, еще не восстановится",- считает Кудрин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.