Тюменские власти утвердили программу по развитию конкуренции

ТЮМЕНЬ, 16 дек - РИА Новости. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев утвердил региональную программу "Развитие конкуренции в Тюменской области на 2010-2012 годы", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

"Конкуренция - стимул роста и развития региона. Она приводит к ускорению модернизации отдельных предприятий, повышению эффективности и конкурентоспособности экономики области в целом, и, в итоге, к более полному обеспечению потребностей населения в качественных товарах и услугах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, региональная программа развития конкуренции - часть стратегии социально-экономического развития Тюменской области. В ней дана краткая характеристика и оценка конкурентной среды на ключевых товарных рынках, описаны основные меры для ее улучшения, определены основные задачи, целевые показатели.

"Также в программе есть план мероприятий по ее развитию в десяти приоритетных отраслях: здравоохранение, фармацевтическая и медицинская продукция, АПК, розничная торговля, строительство, жилищно-коммунальный комплекс, электроэнергетика, розничная реализация нефтепродуктов, информационно-коммуникационные технологии и связь, пассажирские перевозки", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что программа "Развитие конкуренции в Тюменской области на 2010-2012 годы" разработана в соответствии с рекомендациями министерства экономического развития РФ. Генеральным заказчиком определен департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области.

"По словам заместителя губернатора области Сергея Дегтяря, выполнение программы расширит возможности бизнеса и даст дополнительный импульс развитию региона. Программа позволит упростить взаимодействие предпринимателей и органов власти, а также порядок предоставления государственных услуг жителям региона и бизнеса посредством информационно-коммуникационных технологий. Будут сокращены и сроки выхода предприятий на товарные рынки", - отметил сотрудник пресс-службы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.