"Газпром" и Petrovietnam подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Москва, 16 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Газпром" во главе с председателем правления А.Миллером и генеральный директор КНГ Petrovietnam Фунг Динь Тхык подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с документом стороны продолжат совместную работу на блоках континентального шельфа Вьетнама в рамках заключенных ранее Нефтегазовых контрактов, а также изучат дальнейшие возможности сотрудничества компаний на свободных лицензионных блоках СРВ.

Соглашение также предусматривает активное взаимодействие «Газпрома» и Petrovietnam в нефтегазовых проектах на территории России, Вьетнама и третьих стран в рамках создаваемой ими компании «Газпромвьет». В частности, стороны рассмотрят возможности участия в освоении Нагумановского нефтегазоконденсатного месторождения, а также в проектах по разведке и разработке участков недр в Республике Саха, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

«Газпром» и Petrovietnam также договорились развивать научно-техническое сотрудничество.

Для успешной реализации договоренностей стороны создадут Совместный Координационный Комитет и Совместную рабочую группу.

Также А.Миллер и Фунг Динь Тхык подписали дополнение к нефтегазовому контракту по блоку №112 шельфа Вьетнама, которое приводит в соответствие условия контракта с ранее принятыми решениями правительства Вьетнама о расширении площади применения контракта на прилегающие блоки №111 и 113, а также о реализации двух нефтегазовых контрактов (по блоку №112 и блокам №129-132) одним Оператором - СОК «Вьетгазпром». Кроме того, был подписан Договор об учреждении совместной компании «Газпромвьет».

Комментарии отключены.