"Роснефть" до конца года может принять инвестрешение по Юрубчено-Тохоме

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Совет директоров "Роснефти" на заседании до конца года рассмотрит вопрос принятия инвестиционного решения по Юрубчено-Тохомскому нефтегазоконденсатному месторождению, сообщил журналистам глава компании Сергей Богданчиков.

"В повестку дня заседания вопрос по Юрубчено-Тохомскому включен", - сказал он, отметив, что заседание пройдет до конца года.

Ранее "Роснефть" говорила, что принятие инвестрешения по этому месторождению откладывалось из-за неопределенности со сроком действия нулевых пошлин для нефти Восточной Сибири.

Юрубчено-Тохомское нефтегазоконденсатное месторождение (Юрубченский лицензионный блок) расположено на территории Эвенкийского муниципального района Красноярского края, в юго-западной части Среднесибирского плоскогорья, в междуречье Ангары и Подкаменной Тунгуски. Лицензия на геологическое изучение и добычу углеводородов на Юрубченском блоке, а также на Агалеевском газовом месторождении (Агалеевская площадь) принадлежит ОАО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания", созданному в 1994 году.

Помимо Юрубченского, "Роснефти" принадлежат еще шесть лицензионных участков на юге Красноярского края.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.