Акционеры омского энергосбыта 24 февраля могут избрать новый совет директоров

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Акционеры ОАО "Омская энергосбытовая компания", находящегося под управлением ОАО "УК Сибирьэнерго", на внеочередном собрании 24 февраля 2010 года рассмотрят вопросы о досрочном прекращении полномочий действующего и об избрании нового состава совета директоров компании, говорится в материалах энергосбыта.

Решение о созыве внеочередного собрания принял совет директоров "Омской энергосбытовой компании" на заседании 9 декабря 2009 года. На эту же дату составлен список лиц для участия в собрании, говорится в сообщении.

Кипрская компания Sibeco Asset Management, контролирующая "УК Сибирьэнерго" и являющаяся одной из структур основного бенефициара "Группы Е4" Михаила Абызова, направила в августе-сентябре в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) обязательные предложения по выкупу акций ряда энергосбытов, управляемых УК "Сибирьэнерго", в том числе и ОАО "Омская энергосбытовая компания", в которой на тот момент владела 80,1%. Так, Sibeco Asset Management предложила выкупить 480,389 тысячи обыкновенных акций "Омская энергосбытовая компания" по цене 34,83 рубля за бумагу.

Данных о результате оферты и об изменении доли Sibeco в капитале омского энергосбыта не публиковалось.

ОАО "Омская энергосбытовая компания" является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Омской области.

ОАО "Управляющая компания Сибирьэнерго" приступило к операционной деятельности 1 октября 2008 года. Компания создана структурами, подконтрольными председателю совета директоров ОАО "Группа Е4" Михаилу Абызову для управления энергосбытовым бизнесом на территории Сибирского федерального округа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.