Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США резко выросли

Москва, 04 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Перед открытием торгов на NYSE фьючерсы на фондовые индексы США резко выросли после выхода позитивных данных по рынку труда.

Согласно отчёту Бюро экономического анализа Министерства труда, уровень безработицы в США в ноябре снизился до 10% против 10.2% в октябре. Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США в ноябре сократилось лишь на 11 тыс. против ожидаемого снижения на 100 - 125 тыс.

По сообщению агентства Bloomberg, накануне Bank of America получил 19.3 млрд долл благодаря продаже так называемых «равноценных обыкновенных акций» по цене 15 долл за штуку. В целом было продано 1.286 млрд бумаг, в состав каждой из которых входит одна депозитарная расписка и один варрант, конвертируемые в одну обыкновенную акцию при подтверждении этого обмена акционерами.

Ранее Bank of America сообщал о намерении выплатить долги правительству в размере 45 млрд долл, и проведенная накануне продажа акций позволит банку получить дополнительный капитал. В ходе предторговой сессии на NYSE акции Bank of America подешевели на 0.76% до 15.64 долл.

Акции Cisco Systems прибавляют порядка 1% после сообщения компании о получении под контроль 90% акций норвежской компании Tandberg. Cisco планирует создать крупнейшее в мире предприятие по производству оборудования для проведения видеоконференций.

Акции производителя и издателя видеоигр Take-Two Interactive Software в ходе предторговой сессии упали на 22%. Компания предупредила о возможных убытках по итогам года в связи с высокими производственными расходами и снижением продаж видеоигр по бейсболу.

Акции розничной компании Big Lots прибавляют порядка 7% после сообщения о превысившем прогнозы росте квартальной прибыли. Кроме того, компания повысила прогноз по прибыли по продолжающимся операциям на текущий квартал.

В поле зрения инвесторов могут оказаться акции технологического сектора после заявления тайваньской компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd, крупнейшего в мире производителя микрочипов о намерении увеличить капиталовложения в основные фонды в следующем году. Компания ожидает роста продаж микрочипов в 2010 году на 9%.

Акции производителя сетевого оборудования Marvell Technology Group выросли на 8% после обнародования прогноза по прибыли, превысившего рыночные ожидания.

К 17:10 мск январский фьючерс на нефть марки WTI достиг отметки 76.82 долл за барр. против 76.46 долл к закрытию Nymex накануне. В ходе торгового дня ближний контракт на нефть двигался в ценовом диапазоне 75.57 – 77.19 долл.

В 18:00 мск Министерство торговли представит отчёт по объёму производственных заказов в США за октябрь. Прогноз: сохранение показателя неизменным после роста на 0.9% в сентябре.

В 18:00 мск президент Федерального резервного банка Филадельфии Чарльз Плоссер откроет экономическую конференции в Филадельфии. Тема выступления: «Уроки финансового кризиса».

В 21:15 мск начнётся выступление президента Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймса Булларда на конференции в Филадельфии.

Другие новости

Комментарии отключены.