Полисы исчезнувшей "Городской страховой компании" продолжают продаваться на рынке - РСА

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Полисы ОСАГО исчезнувшей "Городской страховой компании" до сих пор "гуляют" на рынке; Российский союз автостраховщиков не рекомендует водителям их приобретать, сообщил РИА Новости вице-президент РСА Андрей Батуркин.

РСА на прошлой неделе распространил информацию о том, что в последнее время клиенты, агенты и брокеры, работающие с крупным страховщиком на рынке ОСАГО, никак не могут найти эту компанию. По указанному в реестре страховых организаций адресу головной офис "Городской страховой компании" в Москве отсутствует. Обязательства по выплатам клиентам страховщика на сумму 250 миллионов рублей возьмет на себя РСА. Росстрахнадзор в четверг, 3 декабря, приостановил лицензию страховщика.

"Полисы компании до сих пор на рынке. Мы бы хотели предупредить автомобилистов не приобретать их, потому что выплат по полисам они, скорее всего, не получат", - сказал Батуркин.

По его словам, страховым брокерам также не стоит заниматься продажей этих полисов, и сдать все бланки в РСА.

Батуркин также сообщил, что клиенты, получившие полисы ОСАГО до исчезновения компании с рынка, могут обращаться в РСА за выплатами через две недели, так как Росстрахнадзор к этому времени отзовет лицензию "Городской страховой компании".

Ранее он сообщал, что РСА может обратиться в правоохранительные органы, а затем и в суд, чтобы ответственные за уход страховщика с рынка были привлечены к ответственности, заплатив по долгам своей компании. А вслед за "Городской страховой компанией" российский рынок ОСАГО могут покинуть еще ряд страховых компаний.

ООО "Городская страховая компания" создана 9 августа 1993 года. Компания, являющаяся одним из лидеров на рынке ОСАГО, работает в Сибири, на Урале, в Приволжье и в Центральном федеральном округе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.