Индийская RIL будет разрабатывать нефть на шельфе Колумбии

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Индийская нефтеперерабатывающая компания Reliance Industries Ltd (RIL) заключила сделку с колумбийской нефтяной госкомпанией Ecopetrol по разработке двух блоков шельфового месторождения в Колумбии, сообщает Рейтер.

По условиям сделки, Ecopetrol будет принадлежать по 20% в блоках 42 и 43 месторождения Borojo, которое охватывает 8 тысяч квадратных километров водной поверхности глубиной от 60 метров до 1,5 тысячи метров. Оставшаяся часть будет принадлежать RIL, оператору месторождения. Компании ожидают подтверждения сделки от колумбийских властей.

В ноябре владелец RIL миллиардер Мукеш Амбани (Mukesh Ambani), у которого есть наличные на 4,2 миллиарда долларов, заявлял, что планирует расширять присутствие компании за рубежом. RIL принадлежит самый большой нефтеперерабатывающий комплекс в мире. Выручка за 2008 год составила 32,4 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.