"РусГидро" ждет от РОСНО решения о выплатах по СШГЭС к концу недели

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. ОАО "РусГидро" ожидает к концу текущей недели решения компании РОСНО о выплатах по договору страхования Саяно-Шушенской ГЭС, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы "РусГидро".

По его словам, все необходимые документы энергокомпания предоставила страховщику 23 ноября текущего года. Сотрудник пресс-службы РОСНО сообщил, что документы 23 ноября представлены, но не в полном объеме.

"В течение пяти дней по условиям договора, мы ждем решения страховой компании по выплатам", - сказал представитель "РусГидро".

В свою очередь, представитель компании РОСНО пояснил РИА Новости, что "в настоящее время "РусГидро" и РОСНО находятся в конструктивном диалоге по вопросу формирования пакета документов по факту произошедшей аварии на СШГЭС", и говорить о точной дате выплат преждевременно.

"Очередным результатом данной работы явилось предоставление со стороны "РусГидро" 23 ноября 2009 части документов, подтверждающих имущественный интерес страхователя. Однако еще целый ряд основополагающих документов находится в процессе подготовки, их получение мы ожидаем в самое ближайшее время", - сообщил РИА Новости представитель РОСНО.

Саяно-Шушенская ГЭС, где в августе произошла авария, унесшая жизни 75 человек, застрахована на 2009 год в РОСНО с лимитом в 200 миллионов долларов на один страховой случай.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.