"Энергомаш" принял концепцию управления персоналом

Группа "Энергомаш" приняла концепцию управления персоналом. Как сообщили МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе группы, по состоянию на 1 января 2005 г. на предприятиях "Энергомаша" трудятся свыше 15 тыс. человек.

Принятая стратегия развития управления персоналом должна стать неотъемлемой частью общей стратегии "Энергомаша". Новая концепция управления персоналом предусматривает следующие задачи: реализация долгосрочных целей "Энергомаша" - укрепление конкурентных преимуществ на развивающемся энергетическом рынке и повышение эффективности работы; обеспечение правовой защищенности и соблюдения действующего трудового законодательства; единство политики работы с персоналом во всех подразделениях "Энергомаша", открытость и понятность технологии и мероприятий управления персоналом всеми работниками, формирование и укрепление корпоративного духа; максимальное внедрение современных кадровых технологий и компьютеризации процессов управления персоналом; плавный эволюционный переход от работы с кадрами, как реакции на производственно-экономические планы, к планированию персонала, полностью интегрированного в бизнес-планирование, оптимизация численного состава персонала; включение в процесс управления всего руководящего состава, линейных руководителей, специалистов функциональных служб и подразделений; использование сбалансированного комплекса методов стимулирования, включая экономические (материальное стимулирование), социально-психологические (психологический климат, установление норм поведения) и административные меры; подбор, расстановка и выдвижение кадров по профессиональным, деловым, нравственным, психологическим качествам на основе конкурсного отбора и объективной оценки их деятельности; разумное сочетание внутренних и внешних ресурсов при замещении вакансий; обновление кадров в сочетании с их преемственностью, качественное обогащение персонала; гибкое, постоянное динамическое развитие системы управления персоналом, адекватно отвечающее текущим интересам "Энергомаша".

Исходя из стратегических задач "Энергомаша" по реструктуризации, оптимизации численности и повышения эффективности работ, приоритетными направлениями работы с персоналом в 2005 г. будут планирование персонала и совершенствование системы организации труда.

Настоящая Концепция предназначена для обеспечения лучшего понимания значения, придаваемого в "Энергомаше" работе с персоналом, и подчеркивает намерение руководства укрепить у работников уверенность в долгосрочном экономическом потенциале организации и в предпринимаемых тщательно продуманных усилиях, направленных на приведение всех сфер организационного управления в соответствие с требованиями рыночной экономики.

Напомним, что предприятия группы "Энергомаш" реализуют комплексные инновационные программы, направленные на повышение эффективности производства энергетического и промышленного оборудования, а также программу строительства газотурбинных ТЭЦ нового поколения (программа "ГТ-ТЭЦ Энерго"). Обеспечивают разработку, изготовление, поставку, монтаж и сервис турбинного, электротехнического и теплообменного оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций, объектов малой энергетики, а также оборудования для нефтегазовой, нефтеперерабатывающей, металлургической, химической, строительной индустрии и ряда других отраслей промышленности.

Группа представлена компаниями ОАО "Энергомашкорпорация", включая производственные комплексы "Завод металлоконструкций" и "Белгородский завод энергетического машиностроения", расположенные в Белгороде, "Волгоэнергоремонт" (Саратов) и "Сибэнергомаш" (Барнаул), а также ООО "Энергомаш - Атоммаш" (Волгодонск), ОАО "Уралгидромаш" (Сысерть), ОАО "Уралэлектротяжмаш" (Екатеринбург), ОАО "Чеховский завод энергетического машиностроения" (Чехов Московской области) и "Энергомаш (ЮК) Лимитед".

В составе группы также инженерные центры в городах Санкт-Петербурге, Волгодонске, Екатеринбурге, Белгороде, обеспечивающие разработку и проектирование газотурбинных станций, строительно-монтажные подразделения по строительству ГТ -ТЭЦ и региональные сервисные центры, осуществляющие эксплуатацию и введение в действие объектов.

Другие новости

13.07.2005
16:19
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило группе "Энергомаш" рейтинговую оценку кредитоспособности "В+"
14.04.2005
13:42
"ГТ-ТЭЦ Энерго" 22 апреля начнет размещение в ЗАО "ФБ ММВБ" облигаций серии 03 объемом 1.5 млрд руб
15.03.2005
18:38
"ГТ-ТЭЦ Энерго" планирует в I полугодии провести размещение облигаций серии 03 объемом 1.5 млрд руб., ожидаемая эффективная доходность - не ниже 12.75%
28.02.2005
17:03
"ГТ-ТЭЦ Энерго" планирует возобновить размещение облигаций серии 03 объемом 1.5 млрд руб
21.02.2005
18:00
"Энергомаш" принял концепцию управления персоналом
14.02.2005
14:29
Группа предприятий "Энергомаш", по предварительным данным, в 2004 г. увеличила чистую прибыль на 149.47% до 230,728 тыс. руб
23.09.2003
09:06
"Северсталь" увеличила поставки металлопроката "Заводу металлоконструкций С-Петербурга" за 8 месяцев в 1.3 раза до 11 тыс. т
06.08.2002
12:36
Компания "Промет" закончила строительство завода по производству минеральной воды в Новгородской области по контракту с "Вимм-Билль-Данн" стоимостью 1.7 млн долл
Комментарии отключены.