Объем заказа РЖД для Коломенского завода составит около 7 млрд рублей - Путин

ВН.РЕД.: Содержится дополнительная информация в последних двух абзацах

КОЛОМНА, 18 ноя - РИА Новости. ОАО "РЖД" и руководство Трансмашхолдинга, в который входит производитель локомотивов Коломенский завод, в ближайшее время должны будут определиться с заказом на следующий год, как ожидается, его объем составит около 7 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по проблемам предприятия.

"Руководство холдинга в контакте с ОАО "РЖД" должно будет определиться на ближайшее время", - сказал Путин.

В 2008 году это было 7,38 миллиарда рублей, в 2009 году - 6,9 миллиарда, напомнил он.

"Слухи о кончине предприятия оказались сильно преувеличены?", - спросил премьер у председателя профсоюзного комитета ОАО "Коломенский завод" Владимира Кобзева.

"Да", - сказал Кобзев.

Ранее работники завода обратились к премьеру с просьбой поддержать предприятие.

Как уточняется в сообщении РЖД, в 2009 году компания приобретет 50 локомотивов производства "Коломенского завода" (пассажирские электровозы постоянного тока ЭП2К и пассажирские тепловозы ТЭП70БС (У)).

Приобретение продукции "Коломенского завода" для нужд РЖД осуществляется в рамках реализации программы обновления парка локомотивов, а также в соответствии с подписанными соглашениями о сотрудничестве между РЖД и ЗАО "Трансмашхолдинг", в которое входит "Коломенский завод", отмечается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.