Трансмашхолдинг готовит программу создания двигателя нового поколения

ВН.РЕД.: Добавлены цитаты Бокарева (после 3-го абзаца)

КОЛОМНА, 18 ноя - РИА Новости. ЗАО "Трансмашхолдинг", в которое входит ОАО "Коломенский завод", в ближайшие три месяца подготовит программу по созданию двигателя нового поколения, сообщил глава холдинга Андрей Бокарев на совещании по вопросам развития предприятия, которое провел в Коломне в среду премьер-министр России Владимир Путин.

"Промышленный дизель нового поколения нужен не только нам, он нужен многим отраслям, мы понимаем, насколько мы отстали... У нас есть уже серьезные наработки и взаимоотношения с соответствующими ведомствами, я думаю, что в ближайшие три месяца будет понятная с цифрами программа, по которой мы сможем двигаться дальше", - сказал Бокарев.

Он выразил уверенность, что у завода хорошее будущее. "Тяжелые времена всегда бывают - такова экономика", - добавил глава холдинга.

Бокарев подчеркнул, что руководство холдинга намерено привести к нормальному уровню зарплаты сотрудников предприятия. Он подчеркнул, что количество людей на заводе должно быть оптимальным.

"У нас существует программа по фонду занятости в каждом регионе, чтобы проследить судьбу человека, куда его можно будет трудоустроить, какие есть у нас внутрихолдинговые возможности", - сказал Бокарев.

"Но без движения дальше у нас нет будущего", - подчеркнул он.

Он отметил, что продукция новой линейки нужна прежде всего заказчику холдинга - ОАО "Российские железные дороги".

"И сотрудники каждого завода, в том числе "Коломенского завода", это понимают, потому что сегодня, остановившись на производстве дизеля старого поколения, через три года вообще ничего не будет производиться, нужны серьезные планы по созданию межотраслевой кооперации с участием нашего холдинга, с представителями "Атомэнергомаша", с участием оборонпрома", - сказал Бокарев.

Коломенский завод - одно из старейших и крупнейших предприятий транспортного машиностроения России, входит в состав Трансмашхолдинга. Завод, основанный в 1863 году, проектирует и производит пассажирские и грузовые тепловозы, пассажирские электровозы, дизели и дизель-генераторы для тепловозов, электростанций, большегрузных самосвалов, судов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.