Арбитраж удовлетворил иски Газпромбанка к компаниям "ВБМ-Групп" на 5,4 млн евро - банк

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы удовлетворил в полном объеме требования Газпромбанка к ЗАО "СПП-"Термостепс", ОАО "Термостепс" и ОАО "Волгобурмаш", входящим в состав "ВБМ-Групп", о взыскании солидарной задолженности по кредитным сделкам в размере 5,378 миллиона евро, сообщил банк в среду.

"По результатам рассмотрения судом вынесено решение об удовлетворении заявленных ГПБ требований в полном объеме", - говорится в сообщении банка.

Основанием для инициирования судебного разбирательства послужило не исполнение ЗАО "СПП "Термостепс" и поручителей ОАО "Термостепс", ОАО "Волгобурмаш" обязательств по возврату полученных от Газпромбанка кредитных средств.

Холдинг "Волгабурмаш" объединяет практически все долотные заводы России, в том числе Самарский, Сарапульский, Верхнесергинский, а также Дрогобычский долотный заводы (Украина).

"ВБМ Групп" в ноябре 2008 года была продана самарским бизнесменом Андреем Ищуком московскому предпринимателю Сергею Мамедову.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.