Сбербанк РФ открыл "Мордовцементу" кредитную линию на 1 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноя - РИА Новости. Мордовское отделение Волго-Вятского банка Сбербанка России открыло кредитную линию в объеме 1 миллиард рублей сроком на семь лет ОАО "Мордовцемент", сообщила во вторник пресс-служба кредитной организации.

"Заемные средства будут направлены на финансирование инвестиционных затрат по проекту строительства завода сухого способа производства клинкера производительностью 6 тысяч тонн клинкера в сутки", - говорится в сообщении.

Размер процентной ставки по кредиту в сообщении не указан.

В конце августа Волго-Вятский Сбербанк РФ уже открыл "Мордовцементу" кредитную линию в размере 2 миллиардов рублей на те же цели и также на семилетний срок.

ОАО "Мордовцемент" - одно из крупнейших предприятий по производству цемента в России. Его проектная мощность составляет 4,46 миллиона тонн цемента в год. Продукция завода использовалась для строительства целого ряда гидроэлектростанций на Волге и Каме, Нижегородского метрополитена, Волжского и Камского автомобильных заводов, Череповецкого металлургического комбината и многих других предприятий и жилищно-бытовых объектов на территории СНГ.

Сбербанк - крупнейший банк в РФ, основным акционером которого (с долей более 60% голосующих акций) является ЦБ РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.