"Силмаш" поставит запчасти для гидроагрегатов СШГЭС на 170 млн рулей

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. ОАО "РусГидро" 6 ноября заключило договор с ОАО "Силовые машины" на поставку запасных частей для восстановления пятого и шестого гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС стоимостью до 170 миллионов рублей, сообщил в понедельник журналистам глава энергокомпании Василий Зубакин.

"В пятницу подписан договор с "Силовыми машинами" на поставку запасных частей для восстановления пятого и шестого гидроагрегатов", - сказал Зубакин.

Как уточнили журналистам в компании, данный договор является рамочным и максимальная сумма контракта составляет 170 миллионов рублей.

Ранее в понедельник Зубакин сообщил, что пятый и шестой, а также четвертый, гидроагрегаты ГЭС планируется запустить на полную мощность уже в 2010 году.

Кроме того, "РусГидро" и "Силмаш" ранее подписали протокол о намерениях о поставке 10 гидроагрегатов для Саяно-Шушенской ГЭС. Сумма контракта может составить 27 миллиардов рублей.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. В результате аварии уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.