"РусГидро" надеется получить первые страховые выплаты по СШГЭС до конца года

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. ОАО "РусГидро" надеется до конца 2009 года получить первые страховые выплаты от компании РОСНО, где была застрахована Саяно-Шушенская ГЭС с лимитом в 200 миллионов долларов, сообщил в понедельник журналистам глава компании Василий Зубакин.

"(Мы) занимаемся в данный момент документами, которые необходимы для их (страховых выплат) получения. Я надеюсь, что первые страховые выплаты до конца года будут получены", - сказал Зубакин.

Ранее начальник департамента корпоративных финансов "РусГидро" Сергей Теребулин сообщал, что компания намерена в ноябре получить от РОСНО аванс по договору страхованию. Страховые выплаты, в отличие от аванса, начинаются только после рассмотрения страховщиком документов и признания случая страховым.

В результате августовской аварии на крупнейшей в РФ Саяно-Шушенской ГЭС были уничтожены три гидроагрегата и повреждены остальные семь. Имущество "РусГидро" в 2009 году застраховано в РОСНО с лимитом в 200 миллионов долларов на один страховой случай. В 2010 году энергокомпания намерена застраховать имущество в "Капитал страхование".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.