Котировки US Treasuries растут в пятницу на сообщениях о рекордной безработице в США

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Доходность двухлетних казначейских облигаций упала до минимального за месяц значения на сообщении о рекордной за 26 лет безработице в США, которая составила 10,2% в октябре, сообщает агентство Bloomberg.

Такая макроэкономическая статистика усиливает ожидания инвесторов о сохранении Федеральной резервной системой (ФРС) базовой процентной ставки на низком уровне в течение продолжительного времени.

Котировки двухлетних облигаций растут вторую неделю подряд, после выхода отчета Министерства труда США о сокращении рабочих мест на 190 тысяч в октябре. Спрэд между доходностью двухлетних и десятилетних облигаций увеличился до 2,69 процентного пункта, что является максимальным показателем с 28 июля, из-за намерений США продать на следующей неделе гособлигации на сумму 81 миллиард долларов.

"Рынок труда должен стабилизироваться прежде, чем можно будет ожидать каких-либо действий со стороны ФРС, - заявил управляющий Wells Fargo Capital Management Джей Мюллер. - Путь к восстановлению экономики обещает быть непростым".

На торгах в Нью-Йорке в пятницу доходность двухлетних облигаций Казначейства США снизилась на 2 процентных пункта - до 0,86%. Во время торгов доходность опускалась до отметки 0,83%, что является минимальным показателем с 2 октября этого года. С начала недели доходность снизилась на три процентных пункта.

Доходность тридцатилетних инструментов госдолга США в ходе торгов в пятницу практически не изменилась, она колеблется на уровне 4,41%. Доходность десятилетних бондов опустилась на 0,17 процентного пункта - до 3,51%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.