Чистая прибыль "Мосэнерго" в январе-сентябре по РСБУ выросла в 25,4 раза - до 5,1 млрд руб

ВН.РЕД.: Добавлена информация по чистому убытку в третьем квартале и по чистой прибыли за полугодие (второй-третий абзацы).

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Мосэнерго", крупнейшей в Европе теплогенерирующей компании, по РСБУ в январе-сентябре 2009 года увеличилась в 25,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составила 5,129 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу.

Как отмечается в сообщении, в третьем квартале 2009 года "Мосэнерго" получило чистый убыток в 1,255 миллиарда рублей против чистой прибыли во втором квартале в 1,106 миллиарда рублей. Компания объясняет ухудшение финансового показателя сезонным характером своей деятельности.

По итогам первого полугодия 2009 года "Мосэнерго" получило чистую прибыль по РСБУ в размере 6,384 миллиарда рублей (рост в 4,54 раза).

ОАО "Мосэнерго" - крупнейшая из региональных генерирующих компаний России. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,5 тысячи МВт. Уставный капитал "Мосэнерго" составляет 39,75 миллиарда рублей и разделен на 39,75 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль каждая. "Газпром" через ООО "Газоэнергетическая компания" контролирует 53,47% акций, еще около 27% находится в собственности правительства Москвы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.