"Ростехнологии" проведут санацию СМЗ и ЛМЗ - Христенко

ВН.РЕД.: Добавлен бэкграунд по ЛМЗ и СМЗ (после пятого абзаца).

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Госкорпорация "Ростехнологии" проведет санацию ФГУП "Серовский механический завод" (СМЗ, Свердловская область) и ФГУП "Ленинградский механический завод" (ЛМЗ), сообщил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко на президиуме правительства в четверг.

"По этим предприятиям подготовлено два решения. Решение по выделению субсидий в рамках ликвидации угрозы банкротства. Предприятия переходят в состав "Ростехнологий", которые будут проводить санацию и последующую интеграцию предприятий в свои структуры", - заявил Христенко.

Он также отметил, что это процедура важна особенно для СМЗ, поскольку он является градообразующим предприятием города Серова.

Отвечая на вопрос премьер-министра Владимира Путина, считает ли он такое решение эффективным, Христенко ответил, что это решение необходимо.

"Я полагаю, что мы на сегодняшний день обязаны провести эту санацию чтобы начать реализовывать программу по финансовому оздоровлению и повышению эффективности. Без такого решения это просто невозможно" - сказал Христенко.

ФГУП "Серовский механический завод" был основан 1 ноября 1931 года, расположен в центре севера Уральского региона . В настоящее время предприятие производит корпуса боеприпасов, инструмент для нефтедобывающей и горнорудной промышленности, геологоразведки, электромонтажные изделия.

Ленинградский механический завод, входит в холдинг "Силовые машины". ЛМЗ известен как производитель гидроагрегатов для Саяно-Шушенская ГЭС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.