"Мечел" возобновил размещение облигаций 15 серий на 30 млрд рублей

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. ОАО "Мечел", одна из ведущих российских горно-металлургических компаний, возобновило размещение облигаций 15 серий общим объемом 30 миллиардов рублей, следует из материалов компании.

Размещение бумаг серий БО-1-БО-5 номинальной стоимостью 1 миллиард рублей каждый выпуск, БО-6-БО-10 номинальной стоимостью 2 миллиарда рублей каждый выпуск и серий БО-11-БО-15 номинальной стоимостью 3 миллиарда рублей каждый выпуск было приостановлено с 30 октября в связи с внесением изменений и дополнений в решение о выпуске и проспект ценных бумаг.

В середине июля "Мечел" уже приостанавливал размещение этих облигаций по той же причине, возобновив его в конце июля. Тогда в компании поясняли, что приостановка связана с увеличением срока обращения бумаг до трех лет с одного года.

В ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат, торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Посьет", "Уральская кузница", Московский коксогазовый завод, "Ижсталь", Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.