Чистая прибыль "ХК "Коломенский завод" в III квартале выросла в 4,4 раза - до 163 млн руб

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль "Холдинговой компании "Коломенский завод" ("ХК "Коломенский завод", входит в "Трансмашхолдинг") в третьем квартале 2009 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4,4 раза - до 162,5 миллиона рублей, сообщается в материалах компании.

При этом чистая прибыль "ХК "Коломенский завод" в третьем квартале текущего года по сравнению со вторым кварталом 2009 года снизилась на 12,1%.

По итогам 2008 года выручка "ХК "Коломенский завод" составила 9,9 миллиарда рублей, чистая прибыль - 45,7 миллиона рублей.

ОАО "Коломенский завод" разрабатывает и производит пассажирские и грузовые тепловозы, пассажирские электровозы, дизельные агрегаты. Выполняет сервисное обслуживание локомотивов.

ЗАО "Трансмашхолдинг" выпускает электровозы, тепловозы и другое оборудование для железных дорог и является крупнейшим поставщиком подвижного состава для российской железнодорожной монополии РЖД.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.