Сербская NIS намерена к марту 2010 г завершить объединение сбытовых активов

НОВИ САД (Сербия), 29 окт - РИА Новости. Компания "Нефтяная индустрия Сербии" (NIS), контролируемая "Газпром нефтью", в марте 2010 года планирует завершить объединение сбытовых активов, сообщил журналистам гендиректор компании Кирилл Кравченко.

"На март 2010 года - это ключевая задача по объединению сбытов", - сказал он.

Кравченко добавил, что в рамках объединения двух сбытовых структур компании - "Югопетрол" и НАП - планируется минимизировать административную надстройку, укрупнить сбытовые центры. Скорее всего, в рамках компании будет сформировано 5-8 крупных региональных сбытовых центров.

Он также сообщил, что компания в ближайшее время планирует перевести все сбытовые структуры под единый бренд - NIS. Кравченко пояснил, что пока не рассматривалась возможность использования бренда "Газпром нефть". Этот вопрос, по его словам, будет обсуждаться в рамках стратегии компании до 2015 года.

Кравченко отметил, что в целом компания планирует увеличить свою долю в рознице до 33-34% с 25% в настоящее время. Это будет сделано за счет реконструкции существующих и строительства новых АЗС, а также повышения качества производимого топлива до евростандартов.

"Нефтяная индустрия Сербии" - одна из крупнейших в Центральной Европе вертикально интегрированных нефтяных компаний. Имеет собственную сбытовую сетью и является ведущим поставщиком нефтепродуктов на сербском рынке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.