Связь-банк даст МРСК Волги и МРСК Юга кредитов на 3,2 млрд рублей

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Связь-банк победил в открытом конкурсе и открытом аукционе на предоставление кредитных ресурсов ОАО "МРСК Волги" и ОАО "МРСК Юга" на 1,3 миллиарда рублей и 1,9 миллиарда рублей соответственно, говорится в сообщении банка.

"Банк откроет ОАО "МРСК Волги" четыре возобновляемые кредитные линии сроком действия каждой 18 месяцев плюс семь дней и заключит с ОАО "МРСК Юга" два генеральных рамочных соглашения со сроком действия каждого 36 месяцев", - сообщает банк.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги" создана в процессе реформирования электроэнергетики, входит в "Холдинг МРСК". Компания осуществляет деятельность в семи регионах Приволжского федерального округа: Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской областях, Мордовской и Чувашской республиках.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга", также созданная в ходе реформирования РАО "ЕЭС России", отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже в шести южных регионах РФ - Краснодарском крае, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях, республиках Калмыкия и Адыгея.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.