Сенатор Каменской называет преждевременной информацию о его уходе в "Ренессанс Капитал"

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Член Совета Федерации от Красноярского края Игорь Каменской подтвердил, что получил предложение занять пост председателя совета директоров инвестбанка "Ренессанс Капитал", но считает преждевременным говорить о своем переходе на работу в банк.

В среду газета "Коммерсант" со ссылкой на несколько источников, близких к "Ренессанс Капиталу", сообщила, что Каменской возглавит совет директоров банка и будет отвечать за одно из главных в условиях кризиса направлений - связи с госорганами. Совладелец инвестбанка Стивен Дженнингс не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

"Эта должность (председателя совета директоров инвестбанка - ред.) несовместима со статусом члена Совета Федерации", - сказал Каменской в среду РИА Новости.

"До момента, пока я исполняю свои обязанности члена Совета Федерации от Красноярского края, обсуждать вопросы о моем переходе в ту или иную структуру я считаю некорректным", - добавил он.

Каменской родился в 1968 году в Киеве, окончил филфак Московского государственного педагогического университета, работал в ЗАО "Союзконтракт" и в Росбанке на позициях вице-президента. Член Совета Федерации с 2002 года (сначала от Ингушетии, а с 2004 года - от Красноярского края).

"Ренессанс Капитал" - ведущая независимая инвестиционно-банковская группа в России, на Украине, в Центральной Азии и ряде стран Африки. Входит в "Ренессанс Групп". Как отмечает "Коммерсант", "Ренессанс Капитал" серьезно пострадал от падения фондовых рынков, и это стало причиной покупки 50% минус 1/2 акции инвестбанка группой "Онэксим" Михаила Прохорова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.