ФАС одобрила покупку Total 49% оператора разработки Термокарстового месторождения

МУРМАНСК, 15 окт - РИА Новости. Французская нефтяная компания Total получила одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ на покупку 49% в ООО "Тернефтегаз" ("дочка" "НОВАТЭКа"), владеющем лицензией на разработку и добычу газа и конденсата на месторождении "Термокарстовое" в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил журналистам глава компании "Тоталь Разведка Разработка Россия" Пьер Нергарарян.

"Сейчас в завершающей стадии переговоры по этому проекту", - сказал он в кулуарах первого Мурманского международного экономического форума, не уточнив при этом сроков завершения сделки.

Total и "НОВАТЭК" 24 июня подписали соглашение, по которому Total получит почти половину (49%) в совместном с "НОВАТЭКом" проекте разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения на Ямале общей стоимостью около 1 миллиарда долларов. Потенциал месторождения составляет 47,3 миллиарда кубометров природного газа и 10,3 миллиона тонн конденсата. "НОВАТЭК" и Total проведут дополнительные исследования по оценке и разработке месторождения "Термокарстовое" с целью запуска проекта в 2011 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.