Замминистра энергетики Синюгину не предлагали написать заявление об уходе - источник

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Замминистра энергетики Вячеславу Синюгину не предлагали написать заявление об уходе из министерства, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в Минэнерго, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о кадровых перестановках в ведомстве в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.

"Слухи о предложении Синюгину по уходу из Минэнерго я не подтверждаю", - сказал источник.

Отсутствие предложения Синюгину написать заявление также подтвердила РИА Новости пресс-секретарь Минэнерго Ирина Есипова.

В то же время Есипова отметила, что министр энергетики Сергей Шматко неоднократно говорил, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС) повлияет на кадровые решения в отрасли.

Ранее министр энергетики говорил о необходимости "серьезного разговора в отрасли" после аварии на СШГЭС, поскольку она вызвала необходимость коренного пересмотра системы менеджмента и приоритетов, в том числе потребовала усиления контроля за обеспечением надежной и безопасной эксплуатации электроэнергетических объектов.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. В результате аварии уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.