"Ленэнерго" привлечет до конца года займы на 3 млрд руб на инвестпрограмму

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Ленэнерго", одной из крупнейших электросетевых компаний Северо-Запада России, на заседании в четверг одобрил заключение трех договоров на привлечение заемных средств в четвертом квартале 2009 года в объеме 3 миллиардов рублей на финансирование инвестиционной деятельности, сообщила пресс-служба компании.

Как сообщили РИА Новости в компании, кредитные договоры будут заключены с банком "ВТБ Северо-Запад" на 2 миллиарда рублей и Связь-банком - на 1 миллиард рублей.

Инвестиционная программа компании ранее была запланирована в объеме 11,189 миллиарда рублей, но как сообщили РИА Новости в "Ленэнерго", ее объем был скорректирован и составляет 10,59 миллиарда рублей.

В 2008 году объем инвестпрограммы, изначально запланированной в размере 15 миллиардов рублей, также был скорректирован до 9,44 миллиарда рублей.

Электросетевой комплекс "Ленэнерго" включает 38,8 тысячи километров воздушных линий электропередачи, 16 тысяч километров кабельных трасс, 368 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 13,5 тысячи трансформаторных подстанций 6-35 кВ. ОАО "Холдинг МРСК", которому по итогам реформирования РАО "ЕЭС России" с 1 июля переданы доли энергохолдинга в 11 межрегиональных распредсетевых компаниях, владеет контрольным пакетом (50,31% акций) "Ленэнерго", правительству Санкт-Петербурга принадлежит 25,16% акций, также крупным пакетом владеют E.D.I. Electricity Distribution Investments и ВТБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.